ФТС увеличила перечисления в федеральный бюджет за 9 месяцев на 31% - Булавин

Добавлены высказывания Булавина (после второго абзаца).

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Федеральная таможенная служба РФ в январе-сентябре 2018 года перечислила в федеральный бюджет 4,055 триллиона рублей, сообщил руководитель ФТС Владимир Булавин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным​​​.

"По результатам работы в течение девяти месяцев этого года можно доложить, что с прогнозным заданием по перечислению средств в федеральный бюджет справились. За девять месяцев перечислено 4 триллиона 55 миллиардов (рублей) - на 31% больше, чем в прошлом году, или на 1 триллион рублей", - доложил Булавин.

По словам руководителя ФТС, данные показатели улучшились из-за повышения цены на нефть, а также из-за текущей макроэкономической конъюнктуры и увеличения весовых категорий импорта.

"Перед нами стоят непростые задачи до конца года - предстоит выполнить прогнозное задание в объеме 5 триллионов 930 миллиардов рублей. Это значит, что мы ежедневно должны собирать порядка 20 миллиардов", - сказал Булавин.

Он заверил Путина, что, несмотря на сложность задания, таможенники приложат все усилия, чтобы его выполнить.

Согласно опубликованным в начале октября данным, ФТС перечислила в консолидированный бюджет РФ в январе-сентябре 4,238 триллиона рублей, что на 31,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.