РЖД в июне отмечают рост на 20,8% перевозок пассажиров на курорты Черноморского побережья

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости/Прайм. Перевозки пассажиров в поездах дальнего следования в сообщении с курортами Черноморского побережья в июне 2018 года выросли почти на 21% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщили РЖД.

Перевозки пассажиров на сети РЖД в дальнем следовании в июне 2018 года на фоне чемпионата мира по футболу выросли на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до 11,25 миллиона человек​​​. Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля. Матчи принимают 11 городов, в том числе Сочи.

"За первый летний месяц путешествие на Черноморское побережье в поездах АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") совершили порядка 1,6 миллиона пассажиров. Это на 20,8% больше, чем в июне 2017 года", - говорится в сообщении РЖД во вторник.

Наибольшей популярностью, по данным компании, пользовались поезда в сообщении с Сочи и Адлером (+25,3% к аналогичному периоду прошлого года), Анапой (+22,7%) и Новороссийском (+14%).

"В настоящее время на июль-август пассажиры уже оформили около 3,5 миллиона билетов (+19,4% к аналогичному периоду прошлого года)", - добавляют РЖД.

Железнодорожники для удовлетворения высокого спроса у пассажиров на поездки в сообщении с Черноморским побережьем назначают дополнительные рейсы поездов. Согласно сообщению, в настоящее время в сообщении с южными курортами назначено 458 дополнительных рейсов, а всего запланировано назначить 474 рейса.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.