"АвтоВАЗ" запускает новую модель Lada Vesta Sport

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости/Прайм. "АвтоВАЗ" запускает новую модель Lada Vesta Sport, официальная премьера состоится в конце августа, сообщает компания.

"Lada расширяет модельный ряд и представляет новую Lada Vesta Sport – флагмана семейства одной из наиболее популярных моделей на российском рынке", - говорится в сообщении​​​.

Как отмечается, новая модель унаследовала облик концепт-кара Vesta Sport Concept, впервые показанного на Московском международном автосалоне в 2016 году. Спортивный вид новой модели придает оригинальный дизайн бамперов, передние крылья с расширенными колесными арками, 17-дюймовые колесные диски с низкопрофильной резиной, а также аэродинамические накладки на пороги.

Кроме того, для обеспечения более спортивного поведения машины на дороге ее клиренс был уменьшен на 16 миллиметров и теперь составляет 162 миллиметра. При этом для снижения подъемной силы на крышке багажника установлен интегрированный спойлер с дополнительным LED стоп-сигналом.

Как сообщают в компании, официальная премьера LADA Vesta Sport состоится в конце августа на Московском международном автосалоне.

Ранее в июле "АвтоВАЗ" сообщал, что Lada Vesta стала самой популярной моделью Lada по итогам шести месяцев 2018 года. Ее продажи за первое полугодие выросли на 43,5% и составили 49,635 тысячи автомобилей, что является абсолютным рекордом для модели.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.