Канадский регулятор одобрил слияние Agrium и PotashCorp - компании

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Бюро по конкуренции Канады одобрило сделку слияния калийной компании Agrium Inc. и производителя минеральных удобрений Potash Corporation of Saskatchewan Inc. (PotashCorp), говорится в совместном релизе компаний.

Регулятор пришел к выводу, что сделка вряд ли приведет к существенному уменьшению конкуренции в сфере производства калийных удобрений, фосфорных удобрений и азотной кислоты.

Ранее компании получили безусловное разрешение на слияние в Бразилии и России, процесс рассмотрения продолжается в США, Китае и Индии. Стороны ожидают закрытия сделки к концу 2017 года.

О планах слияния компаний было объявлено в сентябре 2016 года. В рамках соглашения будет создана материнская компания, которой будут владеть акционеры как Agrium, так и Potash. После закрытия сделки акционеры PotashCorp будут владеть приблизительно 52% новой компании, а Agrium — 48%.

PotashCorp со штаб-квартирой в канадском городе Саскатуне (провинция Саскачеван) производит минеральные удобрения, а также продукцию для животноводческой промышленности.

Agrium Inc. основана в 1931 году, штаб-квартира находится в городе Калгари в Канаде. Компания является глобальным производителем продукции для сельского хозяйства. Agrium производит удобрения из азота, карбоната калия и фосфатов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.