Выручка "Медси" во II квартале по МСФО выросла на 19,6%, до 2,758 млрд руб

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости/Прайм. Выручка группы компаний "Медси" (принадлежит АФК "Система") во втором квартале 2017 года по МСФО выросла на 19,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,758 миллиарда рублей, говорится в сообщении АФК.

Рост показателя обусловлен увеличением числа посещений на 6,3% и среднего чека на 12,4%, поясняет корпорация.

Скорректированная чистая прибыль "Медси" в отчетном периоде составила 59 миллионов рублей против убытка в размере 238 миллионов рублей годом ранее. Скорректированный показатель OIBDA увеличился в 3 раза, до 398 миллионов рублей благодаря улучшению OIBDA Клинико-диагностического центра (КДЦ) на Красной Пресне, контролю над расходами, а также сокращению затрат на оплату труда коммерческого персонала на 38,8% по сравнению со вторым кварталом 2016 года.

ГК "Медси" - федеральная частная сеть лечебно-профилактических учреждений. Сеть "Медси" включает 21 клинику в Москве, 8 клиник и 73 медицинских пункта в регионах России, службу скорой медицинской помощи, службу помощи на дому, велнес- и фитнес-клуб и два санатория.

АФК в начале февраля 2017 года провела IPO "Детского мира", крупнейшего российского ритейлера детских товаров, сократив свою долю в компании до 52,1% с 72,6%. Председатель совета директоров и основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков заявлял, что после IPO "Детского мира" может пройти размещение акций лесопромышленного холдинга Segezha Group, медицинской компании "Медси" или агрохолдинга "Степь".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.