Агрохолдинг "Степь" нарастил выручку во II кв по МСФО на 10,1% - до 1,9 млрд руб

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости/Прайм. Выручка агрохолдинга "Степь" (принадлежит АФК "Система") во втором квартале 2017 года по МСФО выросла на 10,1% - до 1,956 миллиарда рублей, говорится в сообщении АФК.

В нем отмечается, что результаты агрохолдинга во втором квартале отражают сезонный характер сельскохозяйственного бизнеса (основной объем выручки признается во втором полугодии). Рост выручки во втором квартале произошел за счет увеличения объема реализации остатков сельскохозяйственной продукции и роста выручки от реализации молока, поясняет компания.

Скорректированная OIBDA во втором квартале возросла почти в 4 раза - до 2,061 миллиарда рублей с 523 миллионов рублей - в связи с увеличением посевных площадей и переоценкой биологических активов (посевы зерновых, овощи и фрукты будущего урожая, скот).

В сезоне сбора урожая 2017 года валовый сбор пшеницы увеличился на 48,6% - до 721 тысячи тонн, что будет отражено в выручке за второе полугодие. Земельный банк увеличился на 20 тысяч гектаров в отчетном квартале за счет приобретения новых активов в Ставропольском крае. В первом полугодии 2017 года агрохолдинг "Степь" нарастил земельный банк на 55 тысяч гектаров (или на 17%) - до 370 тысяч гектаров.

Сегмент "Молочное животноводство" увеличил выручку во втором квартале на 32,2%, благодаря росту фуражного поголовья примерно до 4 тысяч голов (рост на 10%) и цены реализации молока (во втором квартале 2017 года цена молока агрохолдинга "Степь" выросла на 30% - до 28,8 рубля за литр).

Основные направления капитальных вложений агрохолдинга включали закупку и обновление техники в связи с увеличением посевных площадей, а также строительство новой молочно-товарной фермы на 1,8 тысячи голов скота.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.