Минсельхоз предложил снизить тарифы перевозки продукции АПК в рефрижераторных контейнерах

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости/Прайм. Минсельхоз России предложил снизить тарифы на перевозку сельхозпродукции в рефрижераторных контейнерах в ходе совещания с представителями Минтранса, ФАС, РЖД, отраслевых объединений и научно-исследовательских институтов, сообщает Минсельхоз в четверг.

Участники отметили целесообразность пересмотра существующих подходов к определению железнодорожного тарифа на перевозки в рефрижераторном подвижном составе, в том числе в части выравнивания тарифа на перевозки в рефрижераторных и универсальных контейнерах, отмечают в Минсельхозе.

"На сегодняшний день тарифы для перевозки в универсальных вагонах значительно ниже, чем в рефрижераторных. Выравнивание позволит увеличить товарооборот российской сельскохозяйственной и продовольственной продукции, сохраняя ее безопасность и качество", - говорится в сообщении.

"В ходе совещания Минтранс России сообщил, что в настоящее время в соответствии с поручением правительства РФ готовятся предложения по корректировке прейскуранта №10-01, поэтому ведомство готово рассмотреть соответствующие предложения Минсельхоза России", - сказано в релизе министерства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.