Биржи Европы растут на корпоративных новостях

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости/Прайм. Основные биржевые индексы Европы демонстрируют в среду позитивную динамику на фоне публикации корпоративной финансовой отчетности, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.41 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,61% - до 7194,26 пункта, французский индекс CAC 40 - на 1,07%, до 4881,55 пункта, немецкий DAX - на 1,26%, до 11739,44 пункта.

Инвесторы реагируют на корпоративные новости. Чистая прибыль одного из крупнейших испанских банков Santander SA, приходящаяся на головную компанию, по итогам 2016 года увеличилась на 0,8% по сравнению с предыдущим годом и составила 6,621 миллиарда евро. При этом чистый процентный доход Santander за отчетный период составил 31,089 миллиарда евро, что на 3,4% меньше показателя аналогичного периода 2015 года. На этом фоне акции Santander дорожают на 4,46%.

Участники рынка также отыгрывают решение Верховного суда Великобритании по процедуре Brexit. Во вторник Верховный суд страны постановил, что правительству требуется согласие парламента для запуска процедуры выхода Великобритании из ЕС. Это решение может привести к затягиванию на неопределенное время внутрибританской дискуссии вокруг условий Brexit.

Правительство Великобритании по-прежнему планирует запустить процесс выхода страны из ЕС, в частности, задействовать 50-ю статью Лиссабонского договора о выходе из ЕС до конца марта. В ближайшее время правительство изложит парламенту план следующих шагов по Brexit.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.