Роспотребнадзор в 2016 году проверит рестораны "Макдоналдс" в нескольких регионах России

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Роспотребнадзор планирует провести ряд проверок ресторанов "Макдоналдс" в нескольких регионах России, об этом говорится в Плане проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год.

Сразу шесть ресторанов проверят в апреле в Уфе, плановая проверка предстоит "Макдоналдсу" в Йошкар-Оле (столица приволжской республики Марий Эл). "Цель проверки - установление факта соблюдения либо несоблюдения действующего законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей", - уточняют на сайте ведомства. Роспотребнадзор заложил на проведение проверок 20 дней.

Согласно планам ведомства, в июле предстоят проверки четырем тульским "Макдоналдсам" и ресторану в областном городе Новомосковск. Роспотребнадзор также проверит "Макдоналдс" в Костроме, проверка намечена на март и пройдет совместно с областной трудовой инспекцией. В ноябре инспекторы Роспотребнадзора посетят рестораны в Липецке и Ельце, а на ноябрь запланирована проверка в Брянске.

В рамках плановой проверки "Макдоналдс" в сентябре 2015 года Роспотребнадзор не нашел крупных нарушений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.