Gedeon Richter полностью выкупила акции совместного предприятия в Китае

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости/Прайм. Крупнейший в Восточной Европе фармпроизводитель Gedeon Richter выкупил 50% акций у своего китайского партнера по совместному предприятию Gedeon Richter Rxmidas Joint Venture Co. Ltd. и стал единоличным владельцем компании, говорится в пресс-релизе Gedeon Richter.

Венгерская компания Gedeon Richter и китайская Rxmidas Pharmaceuticals Holdings Ltd. основали совместное предприятие в Китае в 2010 году. До сделки каждой компании принадлежало по 50% акций.

"После завершения сделки Gedeon Richter становится единоличным владельцем 100% акций Gedeon Richter Rxmidas Joint Venture Co. Ltd. и возьмет на себя всю ответственность по продаже в Китае препаратов для женского здоровья и безрецептурных лекарственных средств", - говорится в пресс-релизе. Сумма сделки не разглашается.

Венгерская фармацевтическая компания Gedeon Richter производит около 100 дженериков и оригинальных препаратов в более чем 170 формах. Компания имеет шесть заводов, в том числе в России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.