Роспотребнадзор проверит магазины "Ашан" в ряде крупных городов России

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Роспотребнадзор планирует провести ряд проверок магазинов "Ашан" в нескольких регионах России, об этом говорится в Плане проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год. Проверки пройдут в Перми, Костроме, Новосибирске, под Краснодаром и Петербургом.

В январе инспекторы Роспотребнадзора посетят "Ашан" на улице Ватутина в Новосибирске.

В октябре Роспотребнадзор планирует проверить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм я и обеспечение технических регламентов Таможенного союза в магазинах "Ашан" под Краснодаром (в поселке Новая Адыгея Тахтамукайского района Адыгеи) и под Петербургом (во Всеволожском районе Ленинградской области). Проверки займут до 20 дней.

В ноябре проверка предстоит костромскому "Ашану" - ее проведут вместе с региональным управлением Ростехнадзора и областной трудовой инспекцией.

В декабре эксперты Роспотребнадзора за 20 дней проверят "Ашан" на улице Спешилова в Перми. "Цель проверки - проверка исполнения требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей и законодательства в сфере технического регулирования", - уточняют на сайте ведомства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.