Росэксимбанк и ГАЗ заключат соглашение о льготном кредитовании покупателей автомобилей

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости/Прайм. Росэксимбанк, дочерняя структура ВЭБа, и группа ГАЗ до конца 2015 года планируют подписать соглашение о льготном кредитовании покупателей автомобилей группы ГАЗ за рубежом, в первую очередь - в Казахстане и Белоруссии, сообщили РИА Новости в пресс-службах этих компаний.

"Параметры программы будут разработаны до конца 2015 года ", - сказал представитель группы ГАЗ.

"Мы действительно ведем переговоры с ГАЗом по выработке механизма льготного кредитования покупки автомобилей в рамках нашей программы по поддержке экспорта высокотехнологичной продукции", - сказал представитель Росэксимбанка.

Соглашение с ГАЗом предполагается заключить до конца года, на первом этапе программа будет запущена в Казахстане и Белоруссии, сообщили в пресс-службе Росэксимбанка. Уровень процентных ставок по кредитам стороны пока не разглашают. Кредиты можно будет взять на все модели автомобилей, но наибольшие предпочтения ожидаются в сегменте LCV/LDT, уточнили в пресс-службе ГАЗа.

Росэксимбанк рассчитывает до конца 2015 года выдать кредитов в рамках программы поддержки высокотехнологичного экспорта на сумму не менее 20 миллиардов рублей, ранее говорил в интервью РИА Новости председатель правления банка Дмитрий Голованов. Российский экспортно-импортный банк (Росэксимбанк) является банком-агентом правительства по оказанию государственной финансовой (гарантийной) поддержки экспорта российской промышленной продукции.

"Группа ГАЗ" выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в одну из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент". Штаб-квартира "Группы ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.