"Уралкалий" привлек кредитную линию Сбербанка с лимитом $1,5 млрд

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк России откроет "Уралкалию", крупнейшему производителю калийных удобрений в мире, невозобновляемую кредитную линию общим лимитом 1,5 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании.

Датой полного погашения выданного кредита является 7 сентября 2020 года. Соответствующий договор стороны заключили 9 сентября.

Эта кредитная линия будет использоваться в качестве резервного источника для рефинансирования существующих кредитов в соответствии с их графиками погашения и для финансирования существующих инвестиций компании. Кредит предполагает пропорциональное увеличение лимита в соответствии с прогнозом денежных потоков и потребности в кредитных ресурсах компании.

Преимущество кредитной линии заключается в том, что средства будут предоставляться на необеспеченной основе, и компании не потребуется использовать всю сумму лимита, отмечают в "Уралкалии".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.