Расскажи мне про покупку… - Алексей и Дмитрий Ананьевы получили операционный контроль над банком "Возрождение"

Москва, 10 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Структура "Промсвязькапитала" братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых договорилась о приобретении акций банка "Возрождение" у крупнейшего акционера банка Татьяны Орловой, и с 10 сентября получила операционный контроль над банком. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз холдинга Promsvyazcapital B.V.

После закрытия сделки банк "Возрождение" продолжит работать под своим брендом.

В сообщении отмечается, что акционеры Promsvyazcapital не планируют в среднесрочной перспективе объединить финансовые институты и намерены сохранить команду банка, усилив ее по стратегическим направлениям.

Листинг на бирже будет сохранен. Миноритариям Promsvyazcapital B.V. сделает обязательное предложение по покупке бумаг. А банк "Возрождение" вернется к обсуждению сделки с "Абсолют банком".

Рromsvyazcapital уже получил одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на приобретение более 75% акций банка "Возрождение", и обратился с соответствующим ходатайством в ЦБ России.

Главой банка "Возрождение" станет нынешний заместитель председателя правления "Промсвязьбанка" Константин Басманов. Его кандидатура должна быть согласована с ЦБ.

Напомним, что скупку акций "Возрождения" структуры Ананьевых начали еще в июне, после объявления о том, что наследники основателя банка Дмитрия Орлова, умершего в 2014 году, и один из ключевых владельцев банка "Возрождение", Отар Маргания, начали обсуждать возможность объединения с "Абсолют банком", который контролируется пенсионным фондом "РЖД" "Благосостояние".

Комментарии отключены.