Европейские банки в 2014 году продали недвижимость на рекордные 80,6 млрд евро

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Европейские банки и управляющие компании в 2014 году продали активы на рынке недвижимости на рекордные 80,6 миллиарда евро, превысив показатель 2013 года более чем в 2,5 раза, говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield.

Показатель включает портфели ипотечных ссуд и залоговую собственность, изъятую за неуплату кредита, уточняется в сообщении.

"Наибольшую активность инвесторы и продавцы продемонстрировали в четвертом квартале прошлого года, закрыв сделки на 23,9 миллиарда евро", - говорится в пресс-релизе.

В 2015 году, по прогнозу компании, объем аналогичных сделок может достигнуть 60-70 миллиарда евро на фоне высокого спроса со стороны американских инвесторов.

В настоящее время банками и управляющими компаниями в Европе выставлены на продажу активы на 21,7 млрд евро, отмечается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.