Объем промышленных заказов в США в феврале вырос на 1,6% - лучше прогноза

Добавлены подробности, бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 2 апр - Прайм. Объем промышленных заказов в США в феврале вырос по сравнению с январем на 1,6%, свидетельствует отчет бюро переписи населения министерства торговли США.

Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, которые ожидали увеличения числа заказов в отчетном месяце на 1,2%.

Объем новых заказов на товары длительного пользования в феврале вырос на 2,2%, а на товары кратковременного пользования - на 1%.

Бюро переписи населения министерства торговли США ежемесячно публикует доклад о промышленных заказах (Factory Orders Report). Он содержит более детальную информацию по сравнению с публикуемым в конце каждого месяца отчетом о заказах на товары длительного пользования (Durable Goods Orders).

К товарам длительного пользования относятся изделия со сроком службы более трех лет — автомобили, мебель и т.п. Заказы на них составляют около 50% всех заказов. Объем заказов на такие товары может использоваться как индикатор настроений потребителей и их готовности тратить средства на покупку достаточно дорогих товаров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.