Челябинская ГК "Здоровая ферма" запустила убойно-перерабатывающий комплекс на "Кунашакской птицефабрике"

Москва, 2 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Группа компаний "Здоровая ферма" (бывший агрохолдинг "Уралбройлер", Челябинск) запустила убойно-перерабатывающий комплекс производительностью 9 тыс. голов в час на "Кунашакской птицефабрике". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечает пресс-служба, на сегодняшний день птицефабрика выпускает 50 тыс. тонн мяса птицы в год. Ожидается, что с запуском второй очереди к маю 2014 года объем производства увеличится до 70 тыс. тонн в год.

По словам министра сельского хозяйства РФ Николай Федоров, присутствовавшего на открытии комплекса, ""Кунашакская птицефабрика" - это глобальный инвестиционный проект. Инвестиции в ее строительство составили 5.7 млрд рублей, из которых 1.7 млрд рублей - собственные средства группы компаний "Здоровая Ферма" и 4 млрд рублей - кредитное финансирование", - цитируют министра в пресс-релизе.

Напомним, что ГК "Здоровая Ферма" производит охлажденные и замороженные продукты из мяса птицы и свинины, полуфабрикаты, копченые деликатесы, колбасные изделия, яйцо и молочную продукцию.

Комментарии отключены.