Американские биржи закрылись в минусе на данных из США и Китая

МОСКВА, 24 янв - Прайм. Американские фондовые индексы в четверг снизились на фоне статистики из Китая и внутренних данных, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones опустился на 1,07% и составил 16197,35 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ снизился на 0,57%, составив 4218,87 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,89%, достигнув 1828,46 пункта.

По предварительной оценке HSBC, индекс деловой активности в промышленности Китая (PMI) в январе сократился до 49,6 пункта с 50,5 пункта в декабре.

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в декабре выросло на 1% по сравнению с пересмотренным показателем ноября - до 4,87 миллиона. Данные оказались хуже прогноза аналитиков, которые ожидали 4,94 миллиона сделок. Не совпали с прогнозами и данные по индексу опережающих экономических показателей в США - в декабре он вырос на 0,1% по сравнению с ноябрем, тогда как аналитики ожидали увеличения на 0,2%.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 18 января, увеличилось на 1 тысячу и составило 326 тысяч. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что число заявок не изменилось по сравнению с непересмотренным показателем прошлой недели и осталось на уровне 326 тысяч. Минтруда пересмотрело его в сторону понижения - до 325 тысяч.

"Данные по безработице несколько тревожат - количество получающих пособие по безработице по-прежнему составляет около 3 миллионов человек. Инвесторов беспокоит состояние рынка труда, и это продемонстрировала сегодняшняя распродажа", - сказал старший рыночный стратег Everbank Wealth Management Крис Гаффни (Chris Gaffney), которого цитирует агентство MarketWatch.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.