Медведев приедет в МИСиС и побеседует со студентами

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Премьер Дмитрий Медведев встретится со студентами Национального исследовательского технологического университета МИСиС (Московский институт стали и сплавов).

Глава правительства также намерен осмотреть научно-исследовательские лаборатории и выставку научно-технических проектов университета. Премьера будут сопровождать его заместитель Аркадий Дворкович и министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

МИСиС – ведущий учебно-научный центр страны по подготовке специалистов в области металлургии и материаловедения, в частности наукоемких технологий. Университет является партнером Сколково. Университет стал победителем конкурса вузов на получение господдержки для повышения конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

МИСиС планирует к 2020 году войти в ТОП-100 рейтинга Times и в ТОП-80 рейтинга QS по металлургии. Кроме того, к тому же году вуз намерен в 16 раз увеличить долю зарубежных профессоров и исследователей в педагогическом составе. На развитие университета в 2009 - 2013 годах из бюджета было выделено 1,8 миллиарда рублей (в частности, в 2013 году - 592,4 миллиона рублей).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.