"Хабаровский аэропорт" за I полугодие увеличил объем пассажиропотока на 11.7%

Москва, 11 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Хабаровский аэропорт" в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличило объем пассажиропотока на 11.7% до 923.459 тыс. человек. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, как указывает пресс-служба, пассажиропоток на внутренних линиях вырос на 11%, составив 737.728 тыс. пассажиров, на международных - на 14.5% до 185.731 тыс. человек.

Из сообщения следует, что компания рассчитывает на дальнейший рост пассажиропотока в ближайшие месяцы в связи с наступающим периодом отпусков и расширением маршрутной сети.

Так, с 1 июля "Владивосток-Авиа" выполняет рейсы в Яньтай и Шэньян (Китай), 3 июля выполнен первый рейс на Далянь (Китай) авиакомпанией China Southern Airlines, а с 6 июля "Трансаэро" открыла рейсы из Хабаровска на Сочи и Минеральные Воды. Кроме того, в летний период было увеличено количество рейсов на Москву, Гонконг, Пекин, Токио и других.

Напомним, что ОАО "Хабаровский аэропорт" учреждено в 2005 году. Стратегическим инвестором и владельцем 10% акций является корейская госкорпорация "Международный аэропорт Инчхон". Согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября 2012 года, 79% акций аэропорта владеет ЗАО "Кварц-Инвест".

Комментарии отключены.