Владивостокский контейнерный терминал будет интегрирован в структуру ВМТП

МОСКВА, 25 июн - Прайм. Акционеры ОАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO ) на внеочередном собрании одобрили присоединение к обществу еще одного актива группы – ЗАО «Владивостокский контейнерный терминал» (ВКТ), говорится в материалах порта.

«Реорганизовать ОАО «ВМТП" в форме присоединения к нему ЗАО «ВКТ» с передачей всех прав и обязанностей присоединяемого общества к ВМТП», - говорится в документе.

Так, обыкновенные именные бездокументарные акции ВКТ конвертируются в обыкновенные именные бездокументарные акции ВМТП; обыкновенные именные акции ВКТ одновременно конвертируются в дополнительные обыкновенные именные бездокументарные акции ВМТП в порядке, предусмотренном договором о присоединении.

Предельное количество акций, которое ВМТП вправе разместить дополнительно к уже размещенным – 1,405 миллиарда акций номиналом 10 копеек каждая. Также акционеры одобрили сделку по передаче ВМТП имущественного комплекса ВКТ стоимостью 15,6 миллиарда рублей.

Доля в 50% Владивостокского контейнерного терминала (ВКТ) и 95,6% ВМТП заложены в ING Bank на срок до 2020 года по кредиту на 100 миллионов долларов. Основной акционер FESCO - группа "Сумма" Зиявудина Магомедова (32,5% акций группы), соакционерами "Суммы" в FESCO являются GHP Group (23,8% акций ДВМП), TPG (17,4% акций).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.