"Башкиргеология" по итогам 2012 года выплатит дивиденды в размере 7.25 рубля на акцию

Москва, 14 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Башкиргеология" по итогам 2012 года выплатит дивиденды в размере 7.25 рубля на акцию номиналом 30 рублей. Как говорится в сообщении компании, такое решение приняли акционеры на годовом собрании 7 июня.

В целом на выплату дивидендов принято решение направить 15 млн 212.603 тыс.рублей, или 95% чистой прибыли, полученной в 2012 году в объеме 16 млн 22.846 тыс. рублей. Еще 810.244 тыс. рублей решено направить на выплату вознаграждения членам ревизионной комиссии и секретаря совета директоров.

Для справки: по итогам 2011 года "Башкиргеология" направила на выплату дивидендов 17 млн 835.465 тыс. рублей - по 8.5 рубля на каждую акцию. Таким образом, компания снизила выплаты на 14.7%.

Напомним, что "Башкиргеология" является преемником Башкирского районного геологического управления, организованного в сентябре 1930 года с центром в г. Уфа, деятельность которого распространяется на территорию Башкирии.

На территории Республики Башкортостан выявлено более 3-х тысяч месторождений и проявлений шестидесяти видов полезных ископаемых. Основные из них нефть, газ, бурый и каменный уголь, руды цветных и благородных металлов (золото), сырье для химической промышленности (флюорит, барит, каменная соль), агроруды (карбонатное сырье, фосфатосодержащие породы, цеолиты, глаци, сапропель), строительные материалы (гипс, магнезиты, высокопрочный щебень и др.), облицовочные и поделочные камни, оптическое сырье. Кроме нефти и газа, все остальные виды полезных ископаемых выявлены в основном геологами-твердовиками и гидрогеологами ОАО "Башкиргеология".

Комментарии отключены.