Путин предложил не замыкаться на Киотском протоколе в решении экологических проблем

НОВО-ОГАРЕВО, 14 июн - Прайм. Президент РФ Владимир Путин предложил не замыкаться на Киотском протоколе в решении международных экологических проблем и заняться выработкой приблизительных международных стандартов в экологии.

"Киотский процесс в последние годы часто находится в центре внимания, считается ключом к решению проблем. Наверное, это не единственный ключ, есть много других возможностей", - сказал Путин на встрече с представителями Гражданского саммита G20.

"Трансграничные проблемы экологического характера являются чрезвычайно важными. Здесь, если бы мы вышли на какие то, хотя бы приблизительные стандарты, это помогло бы решать какие-то межгосударственные вопросы, связанные с соблюдением экологических правил", - заметил президент.

Он добавил, что странам G20 в целом удалось наладить конструктивную беседу по экологическим вопросам, в частности, в последние годы у России сложился хороший диалог с Китаем.

Путин также пообещал, что Россия продолжит внедрение строгих экологических стандартов при работе на континентальном шельфе. По его словам, уже сейчас российские компании и их зарубежные партнеры, занимающиеся добычей углеводородов на шельфе, придерживаются самых высоких природоохранных требований, и работа по совершенствованию стандартов экологической безопасности будет продолжена.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.