"Нижнекамскшина" в 2013 г увеличит производство на 12% - до 11,5 млн шин

МОСКВА, 14 июн - Прайм. ОАО "Нижнекамскшина" (входит в шинный комплекс "Татнефти") в 2013 году планирует произвести 11,537 миллиона шин, что на 12% больше, чем в прошлом году, говорится в сообщении "Татнефти".

В настоящее время в нефтехимический комплекс "Татнефти" входят три шинных завода - "Нижнекамскшина", ООО "Нижнекамский завод грузовых шин", ООО "Нижнекамский завод шин ЦМКА".

Шинный комплекс "Татнефти" в 2013 году планирует увеличить производство на 14,6% - до 14,9 миллиона шин, сообщал в декабре директор ООО "Управляющая компания "Татнефть-Нефтехим" Загит Шарафеев.

"Нижнекамскшина" - один из крупнейших отечественных производителей автомобильных шин различного назначения. Торговые марки - Кама, Кама EURO, продукция отгружается в 48 стран. В настоящее время предприятие является одним из главных поставщиков КАМАЗа , "АвтоВАЗа" , УАЗа . Автопокрышки "Нижнекамскшины" поставляются на комплектацию Volkswagen Polo, Skoda Oktavia.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.