Кудрин выступал на совещании у президента около 40 минут

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин выступал на совещании у президента, касающемся экономических вопросов, около 40 минут, в целом встреча продолжалась около четырех часов.

Экономическое совещание состоялось в понедельник в сочинской резиденции главы государства. "Совещание было полезно", - рассказал Кудрин журналистам об итогах встречи. Отвечая на вопрос, правда ли то, что он выступал около 40 минут, Кудрин сказал: "Скорее да, чем нет".

"Просто до меня выступило много людей, и у многих из них были идеи или предложения, я на них тоже реагировал, и так получилось, что мое выступление оказалось таким", - сказал он.

Отвечая на вопрос, шла ли речь на встрече о военных расходах, Кудрин сообщил, что обсуждался бюджетный маневр, предложенный рядом экспертов, в том числе и им. По его словам, речь идет об увеличении финансирования тех направлений экономики, которые дадут в последующем экономический рост - качество рабочей силы, человеческий капитал, здравоохранение и инфраструктура.

"В пользу этих направлений предлагался бюджетный маневр, но он еще будет серьезно прорабатываться. Предложение было сделано, правительство должно его изучить", - сказал Кудрин, который в 2011 году именно из разногласий с тогдашним президентом, а ныне премьером Дмитрием Медведевым по вопросу финансирования военных расходов лишился поста главы Минфина.

Кудрин рассказал, что совещание состояло из двух частей. Сначала - с участием экспертов, а потом - без них. "На той части, где я был, Медведев не выступал", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.