"Росгеология" направила в Минприроды проект стратегии развития компании

МОСКВА, 23 апр - Прайм. ОАО "Росгеология", объединяющее геологоразведочные активы РФ, подготовило и направило на рассмотрение министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также совета директоров компании, проект стратегии развития, говорится в сообщении пресс-службы "Росгеологии".

Подготовка проекта стратегии началась в 2012 году, за это время проект неоднократно дорабатывался в соответствии с результатами консультаций в профильных министерствах, научных и общественных организациях, бизнес-объединениях.

«Росгеология» планирует осуществлять деятельность в сфере поиска, оценка и разведка (доразведки) месторождений полезных ископаемых на инициативной основе. Компания предполагает формировать альянсы или консорциумы с различными компаниями для реализации высокорисковых проектов по развитию минерально-сырьевой базы, путём открытия, оценки, а в отдельных случаях - и разведки новых месторождений на основе целевого проектного принципа.

Кроме того, стратегия предусматривает оказание сервисных геолого-геофизических услуг. Еще одно направление - выполнение роли оператора по реализации отдельных государственных функций в сфере недропользования в рамках полномочий, которыми может быть наделена компания в установленном порядке. Компания намерена коммерциализировать все этапы и стадии процесса геологического изучения недр, поиска, оценки и разведки месторождений. Основной критерий успешности – своевременное и качественное выполнение государственных заказов и рост реализованной стоимости геологоразведочных активов компании, говорится в сообщении.

"Росгеология" - российский геологический холдинг, созданный в 2011 году по указу президента РФ и объединивший государственные геологоразведочные предприятия различного профиля. На данный момент холдинг объединяет активы 38 геопредприятий, расположенных в 30 различных регионах РФ. "Росгеология" выполняет весь комплекс геологоразведочных работ по твердым полезным ископаемым в России и за рубежом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.