Помощник депутата Ирины Яровой о незадекларированной квартире в центре Москвы: "Здесь нет никаких нарушений закона"

Москва, 11 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Помощник депутата Ирины Яровой, которую СМИ заподозрили во владении незадекларированной недвижимостью, нарушения закона в этом не усматривает, ведь квартира, стоимостью свыше 2 млн долл. записана на дочь госпожи Яровой. Об этом сообщает "КоммерсантЪ".

Как сообщалось, неупомянутую в декларации о доходах недвижимость обнаружил у депутата Ирины Яровой журнал The New Times. В ходе проведенного журналистами расследования выяснилось, что в собственности депутата "Единой России" находится незадекларированная квартира в центре Москвы, рыночная стоимость которой составляет порядка 2.898 млн долл. По документам квартирой владеет дочь Яровой, Екатерина, которой на момент покупки квартиры в 2006 году было всего 17 лет.

Сама госпожа Яровая пока никак не прокомментировала эту информацию. Однако помощник законодателя Олег Жданов отметил, что ничего незаконного во вкрытых журналистами фактах нет и, соответственно, и оправдываться не за что. «Странно было бы, если бы кто-то не попытался облить ее грязью», — подчеркнул господин Жданов.

Согласен с такой точкой зрения и председатель национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов, пояснивший в эфире "КоммерсантЪ FM", что «законы написаны под бюрократию», а потому, недвижимость, оформленная на 17-летнюю дочь, и не является поводом для законного преследования.

Комментарии отключены.