Аэропорт Братска потребовал в арбитраже Москвы 43 млн руб с авиакомпании "ВИМ-Авиа"

МОСКВА, 11 мар - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО "АэроБратск", владеющего аэропортом в Братске (Иркутская область), к авиакомпании "ВИМ-Авиа" о взыскании более 43 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

Иск поступил в суд 7 марта, дата его рассмотрения пока не назначена. РАПСИ на данный момент не располагает комментариями сторон по существу спора.

"ВИМ-Авиа" - одна из крупнейших российских авиакомпаний, создана в 2002 году. Основу ее деятельности составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки - более 50 городов по всему миру. Парк воздушных судов насчитывает 11 среднемагистральных самолетов Boeing 757-200. "ВИМ-Авиа" базируется в московском аэропорту "Домодедово". Компания была признана Росавиацией одной из самых непунктуальных авиаперевозчиков по итогам января.

ОАО "АэроБратск", по данным СМИ, является единственным собственником аэропорта Братск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.