СИБУР рассмотрит кандидатов в совет директоров

МОСКВА, 4 фев - Прайм. Совет директоров ОАО "СИБУР Холдинг" на заседании 4 февраля рассмотрит кандидатов для избрания в совет директоров и в ревизионную комиссию компании, говорится в сообщении холдинга.

В состав совета директоров в настоящее время входят один из основных владельцев СИБУРа, бизнесмен Геннадий Тимченко, основной владелец СИБУРа и глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон, а также Павел Малый и Олег Голоунин, которые до января 2012 года представляли ЗАО "Миракл" (структура Михельсона, объединенная с "СИБУР Холдингом"). В совдир также входят глава "Газпром нефти" Александр Дюков, гендиректор СИБУРа Дмитрий Конов и независимые директора - Рубен Варданян, Сеппо Ремес и Аркадий Самохвалов.

ОАО "СИБУР Холдинг" является крупнейшей интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией по объему выручки в России, а также в СНГ, Центральной и Восточной Европе. По состоянию на 30 июня 2012 года СИБУР располагал 27 собственными производственными площадками. С сентября 2011 года контролирующим акционером компании является глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон, другой крупный акционер – бизнесмен Геннадий Тимченко. На начало 2013 года Михельсону принадлежит 57,2% акций СИБУРа, у Тимченко – 37,3%, менеджмент владеет 5,5%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.