ФСФР выдала клиринговые лицензии НРД, МФБ и "Санкт-Петербургской валютной бирже"

МОСКВА, 21 дек - Прайм. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) выдала лицензии на осуществление клиринговой деятельности и зарегистрировала внутренние документы НКО ЗАО "Национальный расчетный депозитарий" (НРД), ОАО "Московская фондовая биржа" (МФБ), ЗАО "Санкт-Петербургская валютная биржа", говорится в сообщении регулятора.

ФСФР зарегистрировала следующие документы МФБ: правила осуществления клиринговой деятельности на рынке ценных бумаг и по сделкам с реальным товаром, заключенным на организованных торгах; меры, направленные на снижение рисков и инструкцию о внутреннем контроле.

ФСФР зарегистрировала также внутренние документы "Санкт-Петербургской валютной биржи": правила клиринга, описание системы управления рисками при осуществлении клиринговой деятельности и инструкцию о внутреннем контроле.

Кроме этого, ФСФР зарегистрировала внутренние документы ОАО "Санкт-Петербургская биржа": правила проведения торгов, правила допуска ценных бумаг к торгам и правила допуска к участию в торгах.

ФСФР также выдала лицензию на осуществление клиринговой деятельности НРД и зарегистрировала внутренние документы депозитария: правила осуществления клиринговой деятельности, перечень мер, направленных на снижение рисков при осуществлении клиринга и совмещении клиринговой деятельности с иными видами деятельности на рынке ценных бумаг и инструкцию о внутреннем контроле профессионального участника рынка ценных бумаг и клиринговой организации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.