Отказ в возбуждении дела о нарушениях после продажи акций Банка Москвы признан законным

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Прокуратура Москвы признала законным отказ адвокату экс-банкира Андрея Бородина в возбуждении дела о нарушениях при использовании средств от продажи акций Банка Москвы, сообщает ведомство в четверг.

"Информация о возбуждении правоохранительными органами Москвы уголовного дела о нарушениях при использовании средств от продажи властями столицы акций Банка Москвы, распространенная рядом СМИ, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, департамент экономической безопасности и противодействия коррупции ГУМВД России по Москве провел проверку по обращению адвоката Бородина Доломанова о возможном нецелевом использовании денежных средств, полученных от продажи правительством города акций Банка Москвы и «Столичной страховой группы».

"По результатам проверки в возбуждении уголовного дела органом дознания было отказано за отсутствием события преступления. После изучения представленных материалов прокуратура Москвы признала решение об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту, вынесенное ДЭБиПК ГУ МВД России по Москве 9 октября 2012 года, законным и обоснованным", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.