Глава ЕАБР Финогенов намерен выйти из капитала Номос-банка

ЯЛТА, 28 сен - РИА Новости. Глава Евразийского банка развития (ЕАБР) Игорь Финогенов планирует выйти из капитала входящего в тридцатку крупнейших в России Номос-банка , в котором он косвенно контролирует 3,9% голосующих акций.

«Все, я ухожу. Я продам ее (долю)», - сказал он журналистам в кулуарах Международного инвестиционного форума «Ялтинские деловые встречи», добавив, что находится в процессе переговоров.

Контролирующим акционером Номос-банка в настоящее время является группа ИСТ бизнесмена Александра Несиса, в свободном обращении находится 24,99% акций.

В августе в капитал Номос-банка вошла финансовая корпорация «Открытие», которая приобрела 19,9% акций у чешской компании PPF. В планах корпорации в ближайшие два года консолидировать 100% акций Номос-банка, завершив его историю как публичного банка.

Отвечая на вопрос, окупились ли вложения Финогенова в акции Номос-банка, он ответил, что «вполне».

Номос-банк, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, в первом полугодии увеличил чистую прибыль по международным стандартам финотчетности (МСФО) в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 7,1 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.