Москва получит 1,4 млрд руб из бюджета РФ на поддержку бизнеса в 2012 году

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Около 1,4 миллиарда рублей будет выделено из федерального бюджета на развитие бизнеса в Москве до конца текущего года, и столько же - из городской казны, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Андрей Уваров.

«На минувшей неделе мы подписали соответствующее соглашение с Минэкономразвития РФ. Таким образом, федералы поддерживают развитие малого и среднего бизнеса Москвы, софинансируя поддержку в размере вложений региона, в расчете 50% на 50%, то есть по 1,4 миллиарда рублей», - пояснил он.

Как уточнил Уваров, выделенные городом и федерацией деньги будут направлены как на непосредственную поддержку бизнеса - субсидии, оплату обучения, консалтинг, так и поступят в гарантийный фонд микрофинансирования малого и среднего бизнеса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.