Иена подешевела к доллару в ожидании решений КНР по финполитике

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Японская иена по итогам торгов в четверг подешевела в преддверии публикации данных о росте инфляции в Китае и опасений, что власти КНР могут ужесточить денежную политику на фоне инфляционных опасений, свидетельствуют данные торгов.

“Высокий показатель (по инфляции) является причиной опасений, что китайское правительство и далее будет ужесточать политику", - считает стратег Mizuho Trust & Banking Co. в Токио Масахиде Танака (Masahide Tanaka).

Доллар по итогам торгов подешевел к евро на 0,35%, до 1,4494 евро за доллар на фоне сохранения опасений относительного долговых проблем стран еврозоны. Иена просела к доллару на 0,43%, до 0,012 иены.

Курс китайского юаня, в свою очередь, не изменился по отношению к американской валюте и остался на уровне закрытия торговой сессии среды - 0,1531 юаня к доллару.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.