Правительство РФ в среду рассмотрит вопрос о дотациях регионам на моногорода

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Правительство России планирует на заседании в среду, 17 ноября, рассмотреть вопрос о выделении 1,079 миллиарда рублей дотаций бюджетам субъектов Федерации на поддержку моногородов, следует из материалов к заседанию кабинета министров.

"В целях оказания государственной поддержки в 2010 году по реализации мероприятий комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов проектом распоряжения предусмотрено предоставление бюджетам субъектов РФ дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ в размере 1079002 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Из этих средств 191 миллион рублей будет выделен бюджету Чувашии на развитие и модернизацию города Новочебоксарск, 229 миллионов - Кемеровской области на город Таштагол, 109,2 миллиона - Иркутской области на Усть-Илимск, 274,7 миллиона - Архангельской области на Северодвинск и 275 миллионов - Татарстану на город Чистополь.

"Государственная поддержка модернизации экономики моногородов осуществляется в рамках антикризисных действий правительства РФ и направлена на стабилизацию текущей ситуации, дальнейшее социально-экономическое развитие, а также на уход от монозависимости", - говорится в документе.

Согласно представленной Минрегионом России информации, в результате реализации инвестиционных проектов в 35 моногородах к 2015 году будет создано не менее 200 тысяч постоянных рабочих мест и привлечено не менее 190 миллиардов рублей частных инвестиций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.