Гендиректором "Мосмарта" стал глава московского офиса Alvarez&Marsal Евгеньев

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. На должность генерального директора "Мосмарта", управляющей одноименной российской сетью продуктовых гипермаркетов, назначен глава московского офиса Alvarez&Marsal Алексей Евгеньев, говорится в сообщении группы компаний "Мосмарт".

Соответствующее решение утвердил во вторник совет директоров компании. Матвей Билинг, ранее занимавший этот пост, уволился по собственному желанию.

Начиная с июня 2009 года, ГК "Мосмарт" проходит процесс реструктуризации, и Alvarez&Marsal была привлечена для решения вопроса о дальнейшем стратегическом развитии компании.

Как отмечается в сообщении, первоочередной задачей, поставленной советом директоров перед новым менеджментом, является оценка вариантов дальнейшего развития компании. "Возможные варианты включают продажу части магазинов сети и концентрацию на высокоэффективных активах, слияние с одним из более крупных конкурентов или усиление компании за счет покупки или слияния с сопоставимым по размерам участником рынка", - говорится в сообщении.

ГК "Мосмарт" основана в 2003 году. В настоящее время сеть объединяет 16 магазинов в Москве и других городах европейской части, на Урале и в Сибири. Общая площадь всех розничных точек группы составляет более 183 тысяч квадратных метров. В первом полугодии 2010 года выручка группы компаний составила 4,56 миллиарда рублей, при этом на розничные продажи приходится 89%, на доходы от аренды - 6%, на маркетинговые и прочие доходы - 5%. По итогам 2010 года группа ожидает выручку в объеме 10 миллиардов рублей.

Холдинговой компании принадлежат корпоративные права и 100% контроль над дочерними предприятиями. Акционерами холдинговой компании являются: ОАО "Сбербанк капитал" - 50% уставного капитала, Bacarella Retail Limited - 10% уставного капитала, Sarnatus Trading Limited - 40% уставного капитала. В группу входят ООО "Гиперцентр-5" и ЗАО "Гиперцентр" (управление недвижимостью, содержание и техническое обслуживание зданий, подготовка открытия новых гипермаркетов, в активе компаний числится более 130 тысяч квадратных метров), ЗАО "Мосмарт" и ООО "Инвестиции и ресурсы" (управление торговой деятельностью).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.