Рост вкладов в банках РФ без Сбербанка в июне ускорился до 3% - ЦБ [Версия 1]

Уточняются исходные данные, добавлен бэкграунд (последние два абзаца)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июл - РИА Новости. Российские банки без Сбербанка в июне увеличили объем привлеченных вкладов на 3% против роста на 1,6% в мае, сообщил директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов.

"Таким образом, мы имеем весьма здоровую рыночную основу для банковской деятельности", - отметил Сухов в четверг на Северо-Западной банковской конференции.

"Если в ближайшие месяцы прирост основных показателей банковской системы составит 1,5-2,5%, то с точки зрения капитализации мы имеем весьма комфортную среду", - добавил он.

По информации ЦБ РФ, объем вкладов физических лиц в российской банковской системе на 1 июня составлял 8,176 триллиона рублей. Из этой суммы около половины приходится на Сбербанк.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) прогнозировало рост депозитов физлиц в российских банках по итогам 2010 года на уровне 22-27% против 14,9% в 2009 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.