Производители на автосалоне в Москве намерены представить более 60 премьер

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Участники Московского международного автомобильного салона-2010 планируют представить публике не менее девяти мировых, шести европейских и 50 российских премьер, а также более десятка концепт-каров, говорится в материалах салона.

На автосалоне будут представлены крупнейшие мировые автопроизводители: Audi, Bentley, BMW, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Fiat, Ford, Kia, Hyundai, Honda, Mazda и другие. Из российских компаний - "АвтоВАЗ", ГАЗ, "ТагАЗ" и УАЗ. Вместе с тем, от участия в автосалоне отказались компании, представляющие девять китайских брендов, а также компании Alfa Romeo, Dodge, Seat и Rolls-Royce.

Московский международный автомобильный салон проводится в МВЦ "Крокус Экспо" в третий раз, и уже традиционно продемонстрирует посетителям мировые и европейские премьеры в области легкого автомобилестроения от ведущих производителей, а также новинки отечественного автопрома. На площади, равной восьми футбольным полям, разместятся около 80 компаний, будет представлено более 600 автомобилей. В мероприятии примут участие представители 12 стран мира. Общая площадь салона превысит 100 тысяч квадратных метров.

По прогнозам организаторов, в 2010 году Московский автосалон привлечет внимание более 1,6 миллиона посетителей. Также ожидаются официальные визиты большого количества международных делегаций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.