Первая очередь литейного производства запущена на Тихвинском вагоностроительном заводе

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июл - РИА Новости. Первая очередь литейного производства открылась в четверг на Тихвинском вагоностроительном заводе в Ленинградской области, основное производство мощностью 80 тысяч тонн литья в год запустят в 2011 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мощность первой очереди литейного производства составит шесть тысяч тонн крупного и среднего вагонного литья, что обеспечит выпуск более четырех тысяч тележек для грузовых вагонов в год.

Запуск основного литейного производства ТВСЗ запланирован на второй квартал 2011 года. Полная производственная мощность завода - 80 тысяч тонн крупного и среднего вагонного литья, 13 тысяч вагонов и 65 тысяч колесных пар в год.

Собственное производство литья является одним из ключевых решений и конкурентных преимуществ Тихвинского завода. Завод будет производить четыре типа грузовых железнодорожных вагонов новой конструкции - полувагон с глухим кузовом, вагон-хоппер для минеральных удобрений, вагон-платформа для крупнотоннажных контейнеров погрузочной длиной 80 футов и универсальный полувагон с разгрузочными люками.

Инвестиционный проект по строительству Тихвинского вагоностроительного завода на промышленно-девелоперской площадке в городе Тихвин реализует группа компаний "ИСТ". Общий объем инвестиций - более одного миллиарда долларов. Планируется, что на предприятии будут трудиться 3,5 тысячи человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.