Министр экономики Латвии принял участие в церемонии открытия офиса "Газпрома" в Риге

РИГА, 7 июл - РИА Новости, Вадим Радионов. Министр экономики Латвии Артис Кампарс во вторник принял участие в церемонии открытия офиса представительства ОАО "Газпром" в cтолице балтийской республики, сообщает пресс-служба министерства.

В церемонии открытия также приняли участие заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Латвии Александр Вешняков и представители ведущих европейских компаний нефтегазового сектора.

"Укрепление долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества с государствами Прибалтики является одной из стратегически важных задач "Газпрома". Работа представительства "Газпрома" позволит повысить эффективность реализации масштабных проектов компании, даст дополнительный импульс для более тесного сотрудничества с государствами всего региона", - сказал Голубев.

В 2008 году, в соответствии с решением совета директоров ОАО "Газпром" открыло представительство компании в Латвийской Республике, директором которого был назначен Евгений Ролдугин. Основные задачи представительства - содействие в реализации долгосрочного взаимовыгодного экономического сотрудничества "Газпрома" с государствами Прибалтики, представление и защита интересов компании в регионе.

В сферу деятельности представительства также входит поиск новых направлений и форм работы ОАО на энергетических рынках стран Балтии. Кроме того, представительство будет осуществлять информационно-аналитическое сопровождение проектов, реализуемых в регионе, и принимать участие в координации работы компаний, создаваемых "Газпромом" в Прибалтике.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.