"Аэрофлот" вводит допрейс Москва-Калиниград с 24 июля по 31 августа

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" вводит дополнительный ежедневный рейс на линии Москва - Калининград - Москва с 24 июля по 31 августа 2010 года, сообщает в среду пресс-служба авиакомпании.

Таким образом, в этот период "Аэрофлот" будет осуществлять четыре собственных ежедневных рейса на данном направлении.

В пресс-службе также сообщают, что "Аэрофлот" будет осуществлять перевозку жителей Калининграда и Калининградской области на воздушной линии Москва - Калининград - Москва по специальному тарифу 5,9 тысячи рублей в одну сторону (включая таксы и сборы). Авиакомпания предоставляет 40 мест для льготной категории пассажиров в экономклассе на рейсах в Калининград и обратно. Специальный тариф устанавливается за воздушную перевозку пассажира в одном направлении. Оформление билета производится не позднее 24 часов после подтверждения бронирования воздушной перевозки.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 856 пунктов в 169 странах. Авиакомпания контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. "Аэрофлот" располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 115 воздушных судов. Авиакомпания базируется в Москве, в аэропорту Шереметьево. Основным акционером ОАО "Аэрофлот" является государство (51,17%).

В 2009 году "Аэрофлот" перевез 8,76 миллиона пассажиров. В 2010 году прогнозирует увеличение пассажиропотока на 23,3% по сравнению с 2009 годом - до 10,8 миллиона человек.

Чистая прибыль "Аэрофлота" по российским стандартам бухучета (РСБУ) за 2009 год сократилась в 3,7 раза по сравнению с 2008 годом - до 1,553 миллиарда рублей. Компания объяснила этот спад созданием оценочного резерва по сомнительным долгам в объеме задолженности ЗАО "Аэрофлот-Карго" за товары, работы, услуги. Чистая прибыль группы "Аэрофлот" по международным стандартам финотчетности (МСФО) за 2009 год выросла в 3,6 раза по сравнению с 2008 годом и составила 86 миллионов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.