"Газпром" и Тюменская область подписали соглашение о сотрудничестве

Москва, 16 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО «Газпром» во главе с председателем правления А.Миллером и губернатор Тюменской области В.Якушев подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Документ предусматривает следующие основные направления взаимодействия сторон в регионе:

обеспечение стабильных поставок газа потребителям и его полной оплаты; газификация населенных пунктов; разработка и реализация программы по использованию газа в качестве моторного топлива; разработка и внедрение газосберегающих технологий; обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования.

Согласно документу, правительство Тюменской области обеспечит своевременную и полную оплату текущих поставок газа бюджетными организациями. «Газпрому» будет оказано содействие в решении вопросов отвода земель для проведения геологоразведочных работ, предоставления земельных участков для плановых и ремонтно-восстановительных работ на объектах систем газоснабжения.

Правительство области будет способствовать решению вопросов стимулирования инвестиционных и инновационных проектов, связанных с газоснабжением, газификацией, энергосбережением и улучшением экологической обстановки на территории региона. В том числе, в части принятия законодательными органами Тюменской области нормативных актов по предоставлению налоговых льгот организациям, участвующим в реализации таких проектов.

В свою очередь «Газпром» в полном объеме обеспечит поставки природного и сжиженных углеводородных газов потребителям региона. Компания примет необходимые меры по обеспечению максимально возможного использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на своих газоперерабатывающих предприятиях.

«Газпром» изучит предложения правительства Тюменской области по участию в программе «Урал Промышленный – Урал Полярный», а также рассмотрит возможность участия в реализации социально-экономических программ и финансировании строительства объектов социального назначения в регионе.

Подписанное соглашение является бессрочным.

Комментарии отключены.