Медведев выделил из резервного фонда 28,44 млн руб на ремонт соцучреждений в регионах

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в 2010 году из резервного фонда президента РФ 18,44 миллиона рублей Минздравсоцразвития и 10 миллионов рублей Минобрнауки для ремонта медучреждений и детсада в регионах.

Министерствам поручено обеспечить контроль за целевым расходованием выделенных средств.

Денежные средства на капитальный ремонт медучреждений получат Якутия, Амурская область и Калининград. В частности, Нерюгинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Тускул" получит 2,31 миллиона рублей на капремонт здания, Таттинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Эрэл"- 3,5 миллиона рублей, Мегино-Кангаласский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних - 1,96 тысячи рублей.

Для приобретения медтехники в родильное отделение Тындинской центральной райбольницы в Амурской области будет выделено 2,99 миллиона рублей. Калининградский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Особый ребенок" получит на капремонт 7,68 миллиона рублей.

Детскому саду номер два в городе Луза Кировской области будет выделено 3,5 миллиона рублей на ремонт здания, а центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения в Тамбове получит 6,5 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.