Правительство США в рамках антикризисной программы выделит $15 млн аэропорту Орландо

ВАШИНГТОН, 22 июн - РИА Новости, Мария Табак. Правительство США выделит примерно 15 миллионов долларов на усовершенствование системы проверки багажа в международном аэропорту города Орландо, объявила в понедельник глава министерства внутренней безопасности США Джанет Наполитано, находящаяся во Флориде с визитом.

Данные средства выделяются в соответствии с "дорожной картой" по внедрению антикризисных мер, предложенной на днях вице-президентом США Джозефом Байденом. В "дорожной карте" перечислены десять новых крупных проектов, находящихся в ведении различных министерств, которые будут осуществляться в течение ближайших трех месяцев. В число данных проектов входит реконструкция 98 аэропортов страны.

Ранее министерство внутренней безопасности выделило в общей сложности 47 миллионов долларов на усовершенствование систем проверки багажа в аэропортах городов Сан-Франциско (Калифорния), Филадельфии (Пенсильвании) и Jackson Hole (Вайоминг).

Президент США Барак Обама подписал закон об антикризисных мерах в феврале этого года. Пакет мер предусматривал выделение 212 миллиардов долларов на налоговые субсидии для бизнеса и физических лиц, 267 миллиардов долларов в виде прямых бюджетных вливаний и 308 миллиардов долларов в виде бюджетных ассигнований, предназначенных на модернизацию инфраструктуры и научные разработки. С тех пор Обама не раз объявлял о дополнительных вливаниях в экономику.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.