9 1
279 314 посетителей

Блог пользователя Chessplayer

Дайджест валютного рынка

Рыночные идеи, события, аналитика
06.03.2013, 13:50

Куда направлен тренд в долгосрочных US Treasuries?

25 февраля после объявления результатов выборов в Италии мы увидели ударный импульс (ударный день) в долгосрочных казначейских облигациях США.

Ударный день – это день, когда идет сильное движение на больших объемах. Термин придуман, кажется, Ларри Вильямсом. Значительная часть трендов разворачивается после ударного дня.

Вот как это выглядит на TLT – основном бенчмаркере долгосрочных американских казначейских облигаций.

Мое мнение, что это был разворотный импульс и после годичного снижения долгосрочные US Treasuries пойдут в рост.

График внизу показывает отношение TLT к S&P500 и золоту. Из этого графика видно, что TLT с ноября прошлого года подешевел относительно S&P500 почти на 20%.

На мой взгляд, этого достаточно, чтобы предпочтения инвесторов начали постепенно меняться.

Пока этот процесс только зарождается и не давит на американский рынок акций. Поэтому американским фондовым индексам удается делать новые максимумы.

Но, когда инвесторы почувствуют, что начался новый тренд в US Treasuries, тогда американские фондовые индексы окажутся под серьезным давлением и перейдут в коррекцию.

Гундлах об акциях и облигациях

Гундлах говорит, что «акции перекуплены, и что он за последний месяц купил долгосрочных облигаций больше, чем за четыре года».

Он заявил в интервью агентству Рейтерс, что он начал покупать 10-year US Treasuries после того, как их доходность превысила 2%...

...принимая во внимание их относительную ценность по сравнению с другими активами, включая акции, которые, как он считает, перекуплены.

Я не был фаном облигаций в июле. Сейчас я фан облигаций, - сказал глава фонда DoubleLine Capital Джефф Гундлах.

График лучше слов.

0 0