2 0
22 347 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
11.04.2024, 09:23

Фундаментальный анализ рынка за 11.04.2024 EURUSD

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15:15 МСК. EUR - Публикация решения ЕЦБ по основной процентной ставке / Отчет по монетарной политике

15:30 МСК. USD - Число первичных обращений за пособием по безработице / Индекс цен производителей

15:45 МСК. EUR - Пресс-конференция ЕЦБ

20:30 МСК. USD - Член FOMC Рафаэль Бостик выступит с речью

EURUSD:

Пара EURUSD находится вблизи отметки 1.0740 на ранней азиатской сессии в четверг. Неожиданный рост данных по инфляции CPI в США в марте привел к тому, что доллар США (USD) достиг годовых максимумов и оказал давление на основную пару. Сегодня инвесторы будут внимательно следить за решением Европейского центрального банка (ЕЦБ) по процентной ставке и пресс-конференцией ЕЦБ, а также за выходом отчета по индексу цен производителей (PPI) в США.

Ожидается, что ЕЦБ сохранит процентные ставки на рекордно высоком уровне на апрельском заседании в четверг, но президент ЕЦБ Кристин Лагард, вероятно, обсудит данные по инфляции и возможность снижения ставки в июне. Федеральная резервная система (ФРС) может отложить цикл смягчения в этом году из-за сильной экономики и сюрпризов в виде роста инфляции. ЕЦБ настаивает на независимой политике, но расхождение в процентных ставках между ФРС и ЕЦБ может оказать давление на евро (EUR) и создать давление на пару EUR/USD.

Неожиданный рост данных по инфляции в США в марте спровоцировал спекуляции о том, что центральный банк США отложит снижение процентной ставки. После выхода данных доллар США поднялся до новых годовых максимумов к отметке 105,30. Индекс потребительских цен (CPI) в США в марте вырос на 0,4% за месяц по сравнению с прогнозом роста на 0,3%. В годовом исчислении ИПЦ вырос на 3,5% по сравнению с ожиданием роста на 3,4%, сообщило Министерство труда в среду.

Основной индекс потребительских цен, исключающий волатильные продукты питания и энергоносители, в марте вырос на 0,4% за месяц по сравнению с консенсусом рынка в 0,3%. Между тем, базовый показатель вырос на 3,8% против ожиданий увеличения на 3,7%. Позже в четверг будут опубликованы индекс цен производителей США за март и еженедельные первичные заявки на пособие по безработице.

Торговая рекомендация: Торговля преимущественно ордерами Sell от текущего уровня цен

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

1 0