2 0
22 345 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
10.04.2024, 10:38

Фундаментальный анализ рынка за 10.04.2024 USDJPY

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15:30 МСК. USD - Индекс потребительских цен

21:00 МСК. USD - Публикация протокола заседания ФРС

USDJPY:

Пара USD/JPY сохраняет молчание перед публикацией данных по индексу потребительских цен (CPI) в США и протоколов заседания ФРС в среду. Пара держится около отметки 151.80 в часы азиатских торгов. Японская йена (JPY) может столкнуться с проблемами, так как глава Банка Японии (BoJ) Казуо Уэда заявил, что он не будет изменять денежно-кредитную политику исключительно для решения проблемы колебаний валютного курса.

Управляющий Уэда также подчеркнул, что сохраняющаяся в Японии дефляция и низкий уровень инфляции создают проблемы для влияния на инфляционные ожидания населения посредством расширения денежной базы. Поскольку трендовая инфляция все еще ниже 2%, крайне важно поддерживать траекторию развития экономики на пути к достижению целевого показателя в 2% путем сохранения благоприятных монетарных условий.

Данные показали, что индекс цен производителей (PPI) в Японии в марте вырос на 0.8 % в годовом исчислении, оправдав ожидания и ускорившись по сравнению с пересмотренным в сторону повышения значением 0.7 % в феврале. Это самый высокий показатель с октября прошлого года. Однако месячный индекс цен производителей увеличился на 0.2%, не дотянув до ожидаемых 0.3%.

Торговая рекомендация: Торговля преимущественно ордерами Buy от текущего уровня цен

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

1 0