2 0
22 331 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
27.03.2024, 08:36

Фундаментальный анализ рынка за 27.03.2024 GBPUSD

GBPUSD:

Многие политики Федеральной резервной системы (ФРС) придерживаются курса на снижение процентных ставок на фоне неровной дороги к инфляции и ожидают трехкратного снижения ставок в 2024 году, что может оказать давление на доллар США. В четверг выйдут данные по валовому внутреннему продукту (ВВП) США и Великобритании.

Несмотря на недавний ежемесячный рост инфляции, председатель ФРС Джером Пауэлл на прошлой неделе заявил, что ценовое давление продолжит ослабевать и что, возможно, будет уместно снизить процентные ставки позднее в этом году. Большинство представителей центрального банка США ожидают трехкратного снижения ставок в 2024 году. Эти высказывания делают позицию ФРС более "голубиной" и приводят к снижению курса доллара США (USD) в последние сессии.

С другой стороны, Кэтрин Манн, один из самых агрессивных политиков Банка Англии, предупредила, что финансовые рынки ожидают слишком много снижений процентных ставок в этом году и что Банк Англии вряд ли предпримет какие-либо шаги раньше ФРС США. "Я думаю, что они ожидают слишком много снижений", - сказал Манн. В четверг трейдеры будут ориентироваться на данные по росту ВВП Великобритании, который, по оценкам, в четвертом квартале сократился на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом и на 0,2% по сравнению с предыдущим годом. В случае более сильных, чем ожидалось, данных по росту ВВП фунт стерлингов (GBP) может укрепиться и послужить попутным ветром для пары GBP/USD.

Торговая рекомендация: Торговля ордерами на покупку при достижении цены 1.2635. Продаем при уровне цен 1.2590.

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

1 0