2 0
22 335 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
19.03.2024, 09:40

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА ЗА 19.03.2024 GBPUSD

GBPUSD:

Пара GBP/USD остается под некоторым давлением продаж в начале азиатской сессии во вторник. Рост доллара США и повышение доходности в США оказывают некоторую поддержку основной паре. Рынки становятся осторожными в преддверии заседаний центральных банков, включая решения по процентным ставкам Федеральной резервной системы (ФРС) и Банка Англии (BoE).

Ожидается, что на мартовском заседании в среду ФРС в пятый раз подряд оставит процентную ставку без изменений и даст понять, что им по-прежнему нужны дополнительные доказательства того, что инфляция устойчиво вернется к целевому уровню в 2%. Председатель ФРС Джером Пауэлл ранее в этом месяце заявил, что центральный банк США может снизить базовую процентную ставку позднее в этом году, несмотря на то, что дальнейший прогресс в снижении инфляции до целевого уровня "не гарантирован".

Инфляция в Великобритании снижается, но Банк Англии сохраняет осторожность в своих действиях до тех пор, пока индекс потребительских цен не вернется к целевому уровню в 2%. В четверг Банк Англии, скорее всего, оставит процентные ставки без изменений на уровне 5,25%. Инвесторы ожидают, что центральный банк Великобритании начнет снижать ставки в августе, а затем еще раз или два снизит их до конца года.

Трейдеры также будут внимательно следить за пресс-конференцией, которая вряд ли покажет значительные изменения. Тем не менее, сохраняется вероятность того, что политики могут сократить количество снижений ставки в этом году до двух с трех.

Торговая рекомендация: Продаем при уровне цен 1.2695

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

1 0