2 0
22 331 посетитель

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
15.03.2024, 10:16

Фундаментальный анализ рынка за 15.03.2024 GBPUSD

Событие, на которое следует обратить внимание сегодня:

22:00 МСК. USD - Индекс настроения потребителей от Мичиганского университета

GBPUSD:

Пара GBP/USD продолжает снижаться в районе середины 1,2700 в первые часы азиатских торгов в пятницу. Основная пара опускается до многодневных минимумов вблизи 1,2740 на фоне восстановления доллара после выхода сильных экономических данных из США. Позже в течение дня трейдеры будут следить за предварительными данными по настроениям потребителей в Мичигане за март, которые, как ожидается, останутся неизменными на уровне 76,9.

Данные, опубликованные Бюро переписи населения США в четверг, показали, что розничные продажи в США в феврале выросли на 0,6% м/м после пересмотренного в сторону понижения показателя -1,1% в предыдущем месяце, что оказалось ниже рыночного прогноза, предполагавшего рост на 0,8% м/м. Контрольная группа розничных продаж не изменилась и составила 0% м/м по сравнению с предыдущим показателем снижения на 0,3% м/м. Кроме того, индекс цен производителей вырос на 0,6% м/м в феврале по сравнению с 0,3% м/м в январе, а базовый индекс цен производителей увеличился на 0,3% м/м после роста на 0,5% в январе.

Более сильные данные по индексу цен производителей в США могут убедить Федеральную резервную систему (ФРС) сохранить процентные ставки на 23-летнем максимуме дольше, чем ожидалось. Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что вопрос о снижении ставок по-прежнему рассматривается, но чиновникам ФРС потребуется больше данных по инфляции, прежде чем рассматривать возможность снижения процентной ставки. Повествование о высоких и долгосрочных ставках повышает курс доллара США (USD) и выступает в качестве встречного ветра для GBP/USD. Инвесторы будут внимательно следить за заседанием FOMC, на котором ожидается, что ставки останутся неизменными уже пятое заседание подряд.

Что касается британского фунта, то данные по росту ВВП Великобритании в январе увеличились на 0,2% м/м, что свидетельствует о выходе страны из рецессии. Рынки отодвинули ожидания снижения ставки Банка Англии (BoE) с июня на август. Глава Банка Англии Эндрю Бейли заявил, что члены центрального банка обратились к вопросу о том, как долго им нужно удерживать процентные ставки на высоком уровне, учитывая, что есть некоторые признаки того, что ограничительная политика работает на снижение инфляционного давления.

В пятницу выйдут предварительные данные по настроениям потребителей в Мичигане. Трейдеры будут ориентироваться на эти данные в преддверии заседания FOMC по монетарной политике на следующей неделе.

Торговая рекомендация: Торговля преимущественно ордерами на Sell от текущего уровня цен

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

1 0